Модные стрижки на короткие волосы 2021

modnye strizhki na korotkie volosy 2021 Уход за волосами

Быстрый темп современной жизни часто требует использования коротких причесок, поэтому они никогда не выходят из моды. Техника стрижки только из года в год меняется, модели модернизируются, контуры и формы немного отличаются.

Немного о коротких стрижках

Короткие стрижки для женщин могут составлять от 1 до 3 см в длину. до 15-20 см. (на уровне подбородка). Перед тем, как сделать стрижку, следует подобрать ее по типу лица и модели, ведь то, что вы видите в каталоге или в Интернете, не всегда получается. К сожалению, иногда понравившаяся на фото короткая стрижка может вам совсем не подходить.

Для женщин, которые хотят короткую стрижку, существуют прически, учитывающие форму и особенности лица и телосложения. Волосы должны гармонировать с формой лица. Подход к выбору стрижки должен быть ответственным:

  1. Женщинам с овальным лицом стилисты предлагают короткие стрижки в любых моделях. А здесь можно применять разные прически. Можете смело доводить волосы до самого короткого размера.
  2. Женщин с круглым лицом ждут прически в виде многослойного каскада. Эта прическа поможет приподнять лицо и добавить объема верхней части головы. Бахрому нужно обрезать сбоку.
  3. Обладательницам квадратного лица стоит остановить свой выбор на мягких прическах. Например, сделайте стрижку боб. Челка бывает всех размеров и форм.
  4. Женщинам с треугольной формой лица следует тщательно подбирать короткие стрижки. Потому что им лучше иметь более длинные волосы. Но вы можете сделать модель каре или прямой квадрат, и челка позволит им быть длиннее.

Виды модных причесок на короткие волосы в стиле каре

Самые модные женские прически — кари. Каждый год они вызывают большой интерес у женщин. Короткие варианты этих причесок дают возможность стилистам работать с формами. Основные женские прически этой модели, которые привлекут внимание:

  1. Кари с бахромой и прямой стрижкой на прямых волосах добавит своей обладательнице стиля и элегантности. Челка подчеркнет выразительность прически. Эта модель подойдет молодым девушкам, а женщинам постарше — идеальна. Полученные женственные образы будут смотреться взаимовыгодно. Прямые и блестящие волосы украсят любую укладку.

    Главное, не бойтесь экспериментировать, и вы обязательно добьетесь успеха в выборе стрижки.

    Варианты стрижки боб

    Эта модель тоже считается очень распространенной и имеет множество вариаций. Каковы приоритеты этой стрижки:

    • Боб подходит для всех типов лица, нужно лишь правильно подобрать модель, чтобы скрыть проблемные места;
    • Волосы могут быть любого типа: вьющиеся или прямые, тонкие или густые;
    • возраст женщины значения не имеет;
    • вариантов укладки много, поэтому каждый день можно использовать что-то новое;
    • длина стрижки варьируется.

    Поскольку женские прически боб имеют много видов, стилисты советуют обратить внимание на некоторые из них.

    Боб с длинными передними локонами

    Эта модель считается самой яркой и модной в текущем сезоне. На затылке волосы можно сделать как можно короче, что добавит еще большего контраста. Передние локоны бывают как равной, так и разной длины. Если поменять пробор, то каждый раз можно будет выглядеть по-другому. Небольшая оборка на волосах придаст женщине стильный вид.

    Косая челка и стрижка боб

    Короткие стрижки, закрывающие лицо с челкой, придают модный вид. К тому же совместимость с короткими волосами в хорошей челке. Вариантов укладки такого боба очень много. Грамотный парикмахер поможет подобрать стрижку, учитывающую все нюансы для создания идеального образа. Эта модель стильная, а бахрома по длине добавит легкости и шарма.

    Короткий боб, имеющий мягкие формы

    Для женщин старшего возраста, а также для молодых людей с грубыми чертами лица это настоящее благо. Волосы с плавными линиями создают мягкость, поэтому все четкие линии будут сглажены. Такая прическа подходит девушкам, у которых тонкие и редкие локоны.

    Текстурированный боб гранж

    Другой способ определить этот стиль — художественный беспорядок. И просто клатч с отвлеченным видом. Женские короткие прически в стиле гранж добавят блеска. Девушка с такой стрижкой всегда будет видна в толпе. Гранж добавляет женственности образу стиля и современности. Волосы укладываются по-разному, каждый раз создавая новый образ.

    Многослойные короткие стрижки

    Женские короткие стрижки часто выполняются в технике каскадных и растушеванных форм. Таким образом, варианты придадут волосам необычный вид и пышность. Каскадные прически очень разнообразны с точки зрения создания укладки. Например, чтобы получить интересный фасон, нужно завить пряди наружу. Если вы создадите локоны, вы сможете придать волосам больше объема. Фактурные прически также можно создать на коротких волосах с помощью стайлеров. Мусс поможет выделить некоторые локоны, придав им некоторый дерзкий вид.

    Короткая стрижка пикси

    Эта модель существует уже много лет и по-прежнему сильна. Крой пикси — одна из немногих моделей, которую не могут использовать все. Подходит только девушкам или женщинам с овальным или удлиненным лицом. Также он может подчеркнуть выразительные черты лица и сделать их еще более светлыми. Многие знаменитости носили эту мальчишескую прическу, но всегда выглядели в ней женственно.

    Нестандартные стрижки на короткий волос

    В наше время появляется все больше причесок, привлекающих взгляд окружающих своим внешним видом. Он креативный, асимметричный и контрастный. Например, он может быть максимально коротким, но с длинной челкой. А может наоборот — короткая челка. Такие модели быстро запоминаются. Некоторые девушки бреют виски для экстравагантного стиля.







































































    Сегодня модная прическа — это прямая стрижка, но с длинными прядями в некоторых местах. Панк и ирокез — это тоже стиль для более смелых модниц. У каждой длины волос есть свои плюсы и минусы.

    Плюсы

    • Свет, особенно в теплые месяцы;
    • проста в уходе, волосы быстрее сохнут;
    • легко расчесывается;
    • можно получить характерный внешний вид;
    • разнообразие стилей, которые легко и быстро реализовать.

    Минусы

    • Если волосы непослушные, укладка — постоянные хлопоты;
    • Не все женщины могут позволить себе короткую стрижку;
    • Почаще ходить в парикмахерскую.

    Если вы выберете более короткую стрижку, вам будет легче подстричь волосы, чем отрастить их снова. И хорошенько подумайте, подойдет ли вам короткая стрижка.

Про причёски
Добавить комментарий