Стрижки для подростков 2011

strizhki dlya podrostkov 2011 1 Причёски

Стрижки для подростков – 2011 – это очень сложное и тонкое дело. Парикмахерская мода может предложить множество вариантов стрижек для них. Можно сделать себе короткий ежик, косую челку или, вообще, длинные волосы. Все это будет выглядеть модно и стильно. Существуют также укладки для мальчиков – обладателей непослушных волос. Раньше в стрижке мальчика-подростка следовали принципу «чем короче, тем лучше», а сейчас стрижек для мальчиков огромное множество, как и у девочек.

Стрижки для подростков – 2011. Особенности возраста у мальчиков

Это только в 2-3 года можно сделать обыкновенную короткую стрижку, чтобы избавиться от проблем с волосами, когда они мешаются. Но так уже совсем нельзя поступать, когда ваш ребенок вырастет. Выбирать стрижки для подростков 2011 надо будет уже гораздо тщательнее.

В 12-летнем и близком к этому возрасте обычно очень популярные стрижки для подростков 2011 «ежик». Она известна еще с середины XX века. Но и теперь она не стала менее актуальной. Главное преимущество «ежика» — элементарный уход. Достаточно всего лишь помыть голову и просушить ее, что не занимает много времени. Совсем же не нужно тратить лишнее время на расчесывание и укладку. В жаркую летнюю погоду мальчикам со стрижкой «ежик» совсем не жарко. Главная особенность этой стрижки это то, что она в точности повторяет форму головы.

Часто стилисты, выполняя стрижки для подростков 2011, делают волосы у мальчиков средней длины, а на затылочной части немного длиннее. Это выглядит гораздо лучше, чем различные стрижки типа «шапочка», которые были так популярны раньше, в 80-е годы. В таких стрижках все волосы на голове были одной длины. Современный вариант таких стрижек очень удобен – он не доставляет никаких хлопот.

Ходить в парикмахерскую мальчикам, как ни странно, нужно гораздо чаще, чем девочкам. Рекомендуемая частота – раз в три недели. Чем у мальчика длиннее волосы, тем реже можно ходить к парикмахеру, чтобы поддерживать в должном виде стрижки для подростков 2011.

Стрижки для подростков 2011 поражают своим разнообразием. Есть даже такие экстремальные варианты, как дрэды, ирокез или африканские косички, на которые может решиться далеко не каждый подросток. Все это, безусловно, будет привлекать особое внимание окружающих, так как выглядят такие стрижки очень необычно и оригинально. Мальчик должен самостоятельно принять решение сделать себе такие стрижки для подростков 2011, не нужно ему это навязывать. Возможно, ему это не по вкусу. В детстве же лучше сделать какую-нибудь простую, не привлекающую внимание стрижку.

Стрижки для подростков 2011 в основном, не требуют какой-то особой укладки с помощью специальных средств. А те химикаты, которые в них содержатся, могут быть очень вредны для кожи головы ребенка, которая еще не окрепла. Делайте ребенку укладку только в тех случаях, когда это действительно нужно и будет уместно выглядеть.

Стрижки для подростков 2011 и самовыражение с помощью них.

Дети-подростки часто склонны примыкать к каким-либо субкультурам: рэперы, панки, эмо, готы и т.д. У каждой из этих культур есть свои особенности, которые визуально выделяют ее из толпы. У тех, кто увлекается эмо (их также некоторые называют эмо-кидами) почти всегда носят косые челки, закрывающие не только глаза, но и половину лица. У приверженцев хиппи – длинные волосы, а у скинхедов их вообще нет, а полностью лысая голова. Стрижки для подростков – 2011 у такой культуры как панки выделяются своим ирокезом на голове, а рэперы – дредами. Конечно, не все эти стрижки для подростков 2011 красиво выглядят и комфортны для ребенка, но все это является способом, с помощью которого подросток самовыражается. Это очень важно в таком проблемном возрасте. С помощью таких причесок подросток показывает, какой субкультуре он принадлежит.

В основном, родители всегда недовольны таким внешним видом своего ребенка или даже прямо запрещают подростку носить такие прически и одежду. Все это порождает некоторые семейные конфликты. Если же вы не хотите такого допускать, то будьте немного терпимей. Всегда интересуйтесь образом своего сына или даже помогите ему с выбором его индивидуального образа. Не волнуйтесь, он повзрослеет и сам прекратит так самовыражаться. Тогда он подберет более консервативную, обычную стрижку, в которой ему будет удобно. Нужно перетерпеть то время, когда он будет увлечен одной или даже несколькими субкультурами.

Стрижки для подростков 2011 и уход за ними

Стрижки для мальчиков-подростков в основном не требуют особенного ухода. Множество родителей считают, что достаточно лишь вовремя подстригаться и регулярно мыть волосы, чтобы они были здоровыми и ухоженными. Все это не очень верно. Конечно, стрижка, которую вовремя сделали, будет достаточно аккуратно выглядеть, а чистые волосы выглядят опрятно. Но, бывают такие моменты, как ломкость волос, сухость кожи на голове и пр. Волосы, которые полностью здоровы, шелковистые и приятные на ощупь. Только лишь шампуня недостаточно для поддержания такого состояния.

Стрижки для подростков 2011. Причины, по которым волосы становятся сухими и ломкими

• иногда это может быть симптомом какого-либо заболевания (анемия или нарушения работы эндокринной системы). Обязательно обследуйтесь у врача;

• недостаток каких-либо минералов и витаминов. Волосы всегда требуют питания. Для них важны: хром, медь, кальций, железо, калий, магний, йод, а также и другие. Необходимо волосам также получать витамины, принадлежащие группе «В»;

• отсутствие правильного и полноценного питания. В рационе ребенка всегда должны присутствовать овощи и фрукты, печень, орехи, рыба, различные молочные продукты, нежирное мясо. При постоянно потреблении этих продуктов состояние волос непременно улучшится;

• обезвоживание организма. Для этого ребенок должен часто пить соки и компоты, а на обед обязательно кушать суп. Бульоны просто прекрасно воспринимаются детским организмом;

• ультрафиолетовые лучи. Поскольку дети часто гуляют на улице под солнцем, они получают очень много ультрафиолетового излучения. Это достаточно вредно для кожи и волос вашего ребенка. Но ни в коем случае не нужно сразу же из-за этого пользоваться укладочными средствами, которые могут создать защиту от солнечного света. Будет гораздо лучше, если ребенок просто оденет шапочку. Очень можно среди подростков сейчас разнообразные банданы и бейсболки. Не важно, что будет на голове у мальчика. Главное, чтобы она была защищена.

Когда будете выбирать для вашего ребенка стрижки для подростков 2011, ни в коем случае не забывайте оценить ее комфортность и удобство. Для каждого возраста у детей есть свои актуальные стрижки для подростков 2011. Для маленьких детей главное в прическе – это отсутствие хлопот по уходу за волосами, а для подростков – это необычность стрижки. Ведь каждый ребенок – это индивидуальность и личность, которая может сама выбрать то, что она хочет носить. Обязательно поймите это.

Про причёски
Добавить комментарий