Окрашивание волос в оттенки пепельного: фото-идеи 2021-2022

okrashivanie volos v ottenki pepelnogo foto idei 2021 2022 Разное

Пепельные цвета волос сезона 2021-2022 пользуются все большей популярностью. Дымчато-пепельная палитра, серебро и платина на волосах позволяют стилистам создавать как естественно утонченный, женственный образ с оттенком таинственности и романтики, так и эффектные экстравагантные стилизации.

Fashion-journal исследовал нюансы модной цветовой гаммы пепла, которая способна усилить восприятие образа от лаконичного — холодного и спокойного до бунтарского и эпатажного. Темой обзора стали самые гламурные техники окрашивания и актуальные фото пепельных волос.

Необычная палитра часто привлекает две категории модниц. Первая и очень многочисленная категория — молодые девушки, для которых этот цвет явно диссонирует и не соответствует их возрасту, а значит, они добиваются эффекта всеобщего внимания. Вторая категория — зрелые элегантные дамы, которые не стесняются подчеркивать свою внешность и добиваются более выразительного цвета волос.

Желаемый и красивый эффект зависит от многих ингредиентов. В первую очередь следует помнить, что серебристая и серая цветовая гамма — это тренд для людей с более холодным цветовым типом красоты. Совершенно гармоничный образ доступен для голубоглазых, сероглазых и зеленоглазых модниц со светлой кожей холодного оттенка. В остальном перед выбором оттенка посоветуйтесь со стилистом.








Еще один важный фактор, который нельзя игнорировать: краска для волос «Пепельный» может сделать и без того бледную и тусклую кожу еще бледнее, подчеркнув неровный тон, высыпания и мельчайшие морщинки. Если все вышеперечисленное вас не сдерживало, и вы выбрали один из этих модных и ярких оттенков, пора узнать, что модно в вашем цвете волос:

— Пепельный блонд — неоспоримый тренд на естественный, женственный образ;

— Равномерное окрашивание всего объема волос в пепельный ультра-блонд и серебристый блонд; в оттенках дымчато-серого и металлического тона — платиновый металлик и дымчато-серебряный — на вершине;

— Мода предлагает как брюнеткам, так и блондинкам возможность трансформировать волосы в дымчато-серебристые оттенки;

— Стилисты активно используют серебристые, серые, дымчатые и пепельные тона в модных цветовых техниках: омбре, шауч, плавление и выметание. Не прибегая к полноценному окрашиванию, можно сделать прическу более эффектной и эффектной. Благодаря стараниям мастера даже пепельные кончики волос могут внести в образ некую радость и стиль;

— Оттенки серого, близкие к натуральному серому цвету, особенно популярны у молодых девушек. Это образ юной модницы и не останется незамеченным окружающими;

— популярная у молодых девушек седеющая прическа позволяет изменить степень ослепления вашего образа. Для этого серо-лепестковый цвет наносится на всю прическу или только на кончики.




















В авангарде новинки в палитре светлого пепла — пепельный блондин со стальным блеском. Стилисты рекомендуют использовать этот цвет только самым юным и смелым, умеющим его «носить», а также дамам старшего поколения, которым пепельно-русые волосы придают особую элегантность и благородство. Для стильных дам пепельный блонд на короткие волосы — идеальное решение.

Пепельный блонд — тренд светлых волос. Такое решение выглядит естественно и способно оживить не выразительные от природы тусклые светлые пряди.

Среди модных вариантов сезона стилисты называют идею резкого перевоплощения в пепельный ультраблонд или серебристый блонд. Такой оттенок отлично сыграет на светлых волосах от природы. Чтобы добиться аналогичного эффекта на темно-русых оттенках, необходимо предварительное осветление.

В сезоне 2021-2022 для стиля легкой баски характерны выразительные перламутровые мерцания и перламутровый мерцание на свету.












Утонченные темные цвета баски подходят покупательницам любого возраста. Новинка сезона — дымчатые нотки окрашивания на натуральных темно-русых волосах и даже на брюнетках. Пепельно-черные волосы — интригующее решение для темноволосых женщин. Интересные разновидности таких сочетаний дает шатуш, который предполагает окрашивание не всей толщины волос, а лишь некоторых верхних прядей. Помимо неотразимого цветового эффекта, этот метод придает волосам дополнительный объем и блеск.

Красивые пепельно-русые волосы завершают коллекцию новых тонов на основных темных оттенках. Дымчатые, пепельные темные цвета для волос используются как самостоятельное решение и как основа для более светлых вариантов. По желанию, волосы «мелируются» отдельными тонкими прядями светло-пепельного или серебристо-платинового цвета.














Освоив замечательную и чрезвычайно привлекательную палитру пепельного цвета, обычные техники окрашивания волос вышли на новый уровень творчества. Поскольку основной принцип модных техник смены цвета волос — плавное наращивание цвета на разную длину и толщину волос, ведущие стилисты воплощают свои идеи как на средних, так и на длинных волосах.

Фотогалерея новинок сезона 2021-2022 была бы неполной, если бы стилисты не представили свои творения в модных техниках:

— ясень шауч — пепельный балаяж — пепельный омбре — пепельный блонд






Используя технологию, специфичную для каждой из этих техник, подбор оттенков и способ их расположения на прядях, стилисты достигают потрясающе красивых результатов. Результат — нежный и эффектный способ для модниц красиво преобразить свои волосы, не меняя кардинально их цвет. Лучшие варианты выбора фото для раздела:

Про причёски
Добавить комментарий