Окрашивание Шатуш: модные варианты, фото-новинки 2021-2022

okrashivanie shatush modnye varianty foto novinki 2021 2022 Разное

Fashion-журнал постоянно стремится следить даже за малейшими изменениями в модных тенденциях, и по итогам этой работы был подготовлен специальный обзор, посвященный окрашиванию волос шатуч.

Модный тренд 2021-2022 годов, взявший за основу создание женских образов, привлекательных своей естественностью и ненавязчивым эффектом, значительно повысил интерес к окрашиванию волос в технике шатуш. Эта техника хорошо известна тем, кто придерживается естественного формата с небольшой импровизацией в своем стиле. В свою очередь стилистам предлагаются неограниченные возможности для создания очень индивидуальных стилизаций.

Модная техника шауч «выросла» на уникальной платформе в стиле плавления волос. Шатуш создал отдельное направление в развитии уникальной идеи и наполнил ее новыми нетривиальными возможностями трансформации волос.

Суть этой техники основана на эффекте растяжки цвета, смещении оттенков в более светлую палитру по мере приближения к кончикам волос. Особенность метода заключается в способе подбора ниток для окрашивания. Пряди для окрашивания выбираются случайным образом, они могут быть разной толщины, но мастера соблюдают обязательное правило: манипуляции с отдельными прядями необходимо повторять точно и симметрично с обеих сторон лица.

Еще одна отличительная черта метода, которая дает ему абсолютное преимущество, — бережное отношение к волосам. Окрашиваются отдельные пряди волос, краситель наносится на небольшом расстоянии от прикорневой зоны. Поскольку цвет не влияет на волосяные фолликулы и окрашиваются отдельные пряди волос, а не все волосы, шатуш считается щадящей техникой окрашивания волос.












Модные тенденции 2021-2022 годов не коснулись основных принципов техники, но предложили ряд идей, идеально гармонирующих с мировым трендом естественности и расслабленной элегантности женского образа:

— Обновления коснулись в основном цветов создаваемых изображений, новых подходов к подбору цветовых сочетаний. В тренде сочетание цветов, отражающих естественную цветовую палитру волос;

— Цвета оттенков меди, янтаря, меда, кофе, шоколада, красновато-коричневого, орехового, бежевого и пшеничного;

— Мода стала намного демократичнее и, кроме классического двухцветного решения шатушей, стилисты не исключают и другие варианты;

— Оттенки, выбранные для окрашивания шауч, должны соответствовать цветотипу кожи. Любой диссонанс, отклонение от этого правила может разрушить гармонию рисунка;

— Модная книжка-раскраска — это высшая регулярность и плавность растяжки цвета, желательно без видимых границ;

— Окрашивание шатушей — это уже не просто летняя мода. Это стало межсезонным трендом. Вспышки жаркого лета, имитирующие осветление прядей под воздействием солнца, как ностальгическое решение стилисты умело используют в течение всего года;

— В рамках эксперимента любители оригинальных решений могут «примерить» новинку — обратный шатуч. Название отсылает к новинке: цвет растянут от самых светлых оттенков у корней до более темных оттенков у кончиков. Следует отметить, что этот метод не получил широкого распространения, но его оригинальность неоспорима.
















Разнообразие цветов шатушей позволяет индивидуально подбирать толщину, яркость и длину волос. Мастера-парикмахеры часто дают советы тем, кто хочет заняться окрашиванием в домашних условиях, но когда речь идет о коротких волосах, мнение специалистов единодушно: красивый и безупречный шауч создать самостоятельно практически невозможно. Более того, немногие опытные мастера готовы принять вызов.

Окрашивание волос шауч на коротких прядях имеет минимальную растяжимость цвета, но визуального эффекта глубины цвета и полноты прически можно добиться благодаря мастерству профессионалов.

Даже очень короткая стрижка, но с длинной пышной челкой, может подчеркнуть эффект поцелуя на солнце отдельных прядей. Осветленные блики подчеркнут объем и эффект растяжки цвета бахромы.

Короткий перманентный оттенок может выглядеть элегантно и женственно с удлиненными бордюрами и прическами до подбородка. Если у вас стрижка пикси, лучше отказаться от нее и посоветоваться со стилистом.

Примеры, которые можно найти в разделе фотографий, показывают разные способы создания оттенков на коротких прическах и красивых результатов:














Профессиональный подход и навыки, с которыми выполняется мастер шауч, максимальны при работе с длинными волосами и средней длиной. Такая длина волос обеспечивает максимальную мягкость и гладкость при удлинении цвета, а визуальный эффект шатача сравним с эффектом естественно залитых солнцем прядей.

Современное «прочтение» этой техники извлекает выгоду из ее сильнейших преимуществ. Стилисты активно используют этот вид краски для омоложения женского образа, создавая очень индивидуальный образ, основанный на естественных особенностях волос клиентки.

Шатуш моден и роскошен как на прямых, так и на кудрявых волосах, используя до четырех оттенков. Чтобы волосы оставались здоровыми, сделайте ставку на зазор 2-6 см у корня.

В сезоне 2021-2022 из длинных и средних волос особого усердия приобрела техника растушевки цвета с эффектом некой свободы и даже небрежности. Такое решение позволяет создавать более естественные вариации, чем тщательный подбор прядей для окрашивания.

Мастера шатуша советуют не увлекаться полным размытием выбранных прядей и варьировать их толщину. Наиболее эффектные варианты длинных шауч олицетворяет каскадная ступенчатая прическа. Для трендов средней длины были от шатуш до каре, каре и каре.Для предлагаемых фото мастер-классы с потрясающими разновидностями окрашивания волос шатуш:


























Естественно, светлые волосы очень часто нуждаются в акцентных техниках, чтобы они выглядели эффектно, свежо и блестяще. Этот вид окрашивания подходит модницам любого возраста, а для светлых волос это наиболее щадящее и практически безвредное средство окрашивания волос.

Модный шауч на светлых волосах предполагает окрашивание более толстых прядей. Отличные результаты показывает шатуш на блондинистых длинных и средних стрижках, прямых или волнистых. На коротких светлых волосах это будет очень неэффективно и в принципе бесполезно.

С шатушем на светлые волосы у парикмахеров стоит особая задача. Покупательницам предлагают тонировать волосы у корней в более темный оттенок. Тонеры способны менять цвет на 2-3 тона. Этот нежный метод выглядит естественно и стильно, а также придает волосам объем.
























Техника шатуш больше всего интересует обладательниц темных и черных причесок. Такая техника окрашивания отдельных прядей волос идеально подходит для стремления обновить образ без кардинальных решений и самым безобидным способом.

Шатуш на более темный цвет волос показывает все свои достоинства и максимальный эффект. Благодаря светлым, чувственным мелированием темные волосы становятся светлыми, пышными и необычными.

Крайне важным нюансом при подготовке к процедуре окрашивания является выбор цветов, гармонирующих с цветом кожи и естественным цветом волос. Правильно подобранные цвета позволят добиться максимального эффекта.

В случае с каштановыми волосами мы добьемся максимального эффекта, используя пшеничные, золотистые, красные, коньячные, медные и медовые оттенки. Для каштановых волос подходят такие же оттенки, как и жемчужный, пепельный, рыжеватый и ореховый. Для обладательниц черных волос стильным решением будут шоколадные оттенки.


















Выигрышным вариантом будет окрашивание волос по технологии шауч под любой натуральный оттенок блонда. Даже самый скучный и не очень выразительный оттенок обретет свежесть и эффектность.

Помимо уже упомянутых в обзоре преимуществ этого вида окрашивания, есть еще одна причина, по которой блондинкам стоит им воспользоваться. Очередной визит к парикмахеру для коррекции цвета смело можно отложить на несколько месяцев, ведь волосы не теряют привлекательности по мере отрастания.

На избранных фото видно, как шатуш меняет цвет светлых волос, которые по своей природе не являются яркими и глубокими:

Про причёски
Добавить комментарий