Модные женские солнцезащитные очки: тренды, фото 2021-2022

modnye zhenskie solncezashhitnye ochki trendy foto 2021 2022 Косметология

В мире процветающего модного дизайна с обновлением стильной дизайнерской одежды сегодняшние модницы постоянно соревнуются в поисках самых успешных и эксклюзивных аксессуаров. Солнцезащитные очки тоже не исключение. В 2021-2022 годах, как и в прошлые сезоны, производители этого аксессуара представляют девушкам огромное количество моделей в ассортименте, различающихся по цвету, форме, оригинальному материалу линз, а также оттенку оправы, ее ширина и техника изготовления. Но какие из них наиболее популярны в наступающем сезоне?

Модные тенденции и тренды 2021-2022 предлагают красивые и стильные новинки для женщин, учитывая их основные предпочтения и обращая внимание на удобство и практичность. В то время как в случае с контактными очками нет необходимости импровизировать с цветами затенения линз, в случае с солнцезащитными очками мы можем дать волю нашему воображению благодаря сочетанию подходящей цветовой отделки. В моде 2021-2022 годов представлены следующие дизайны солнцезащитных очков:

— Зеркальный эффект — многим представителям слабой половины импонирует тонированное стекло с зеркальной фольгой снаружи. Таким образом, визуальные образы не искажаются человеком, носящим очки, и другие не могут видеть глаза того, кто их носит. Самым актуальным является сочетание аналогичного эффекта в солнцезащитных очках с черной пластиковой оправой в сочетании с обеими линзами с золотой дужкой сверху.

— Цвета оправы черепах и леопарда — главный тренд сезона 2021-2022!

— Градиентные оттенки — переход от одного оттенка стекла к другому приятен как для владельца, так и для глаз окружающих. Так, верх часто затемняется темно-синим, пурпурным, темно-розовым оттенком, а до щек он сводится к нулю на прозрачном или светлом фоне. Этот вариант выглядит очень выигрышно. При этом в дизайне таких очков часто сочетается верхняя граница черной рамки с отсутствием черной рамки внизу.

— Шестиугольная рама — это новый нестандартный подход к модернизации обычных форм;

— Очки с плоским верхом становятся все более популярным модным трендом, где оправы выполнены таким образом, что верх очков находится на прямой линии;

— Форма бабочки — это новое ответвление известного стиля «кошачий глаз», который занял первое место на рынке.
























































Вечная актуальность классики проявляется и в таких деталях, как солнцезащитные очки. Да, это печально известные «кляксы», покорившие сердца консервативных взглядов за первое десятилетие. С чем носить солнцезащитные очки-авиаторы? В этом их главная особенность: они отлично вписываются в разные образы женщин и подходят абсолютно к любой форме лица. Дамам с круглым лицом, девушкам с продолговатым лицом и красоткам со слегка заостренным подбородком эти очки подойдут как никакие другие.

Авиаторы отличаются несколькими отличительными чертами:

— Чрезвычайно узкие рамки — «капельки» никогда не обрамляют широкой рамкой.

— Предпочтение металлической основы — очень качественно и благородно смотрится только золотая или серебряная оправа этих очков.

— Тонкие заушники со слегка утолщенной зоной «ушка» — конечно есть варианты с утолщенными заушниками, но стоит отметить, что настоящие «флаеры» такими декоративными элементами не выделяются.
























Говоря о стильных прямоугольных солнцезащитных очках в 2021-2022 годах, стоит упомянуть, что, в отличие от своих предшественников, этот тип аксессуаров для солнцезащитных очков не часто делается градиентным и редко ломает пластиковую оправу внизу возле щек, как это бывает в случае округлые очки. Классический вариант этих солнцезащитных очков имеет прозрачные линзы и широкую черную оправа. Однако есть и несколько видоизмененные разновидности прямоугольных очков.

— Использование золотых вставок в материале — на висках, в углу или в верхней части с перегородкой на переносице может присутствовать элемент позолоты на черном фоне из матового или глянцевого материала.

— Двухцветная композиция — оправа линз может быть одного цвета, а дужки — другого оттенка. Например, композиция может быть черной и красной, что на самом деле довольно круто.

— Расцветки рептилий — имитации кожи крокодила или питона, а также шкуры леопарда по-прежнему в моде, но важно уравновесить свой наряд оригинальным аксессуаром, например оправой цвета рептилии.






























Новые тенденции в тренде очков «кошачий глаз» покоряют сердца многих женщин, которые с осознанным энтузиазмом любят соблазнительные фасоны в своих нарядах. Оправы «кошачий глаз» или «лисички» выглядят очень привлекательно и женственно соблазнительно.

Многие разновидности солнцезащитных очков сегодня представлены именно в этом формате. Но каждая модель по-своему оригинальна, так как имеет свои специфические отличия.

— Вытянутая форма с рогами к бокам — очень яркая новинка 2021-2022 годов, которая отличает девушек в очках в тонкой оправе и изысканный вид широких, но невысоких перевернутых треугольников.

— Округлая форма — такие очки с закругленными углами напоминают порхающую бабочку с раскинутыми в стороны крыльями. Такая модель выглядит более объемной и подчеркнутой на лице. В то время как предыдущая модель ориентирована исключительно на стиль, а не на практичность (слишком узкие линзы не могут полностью защитить ваши глаза от резкого солнца), эта модель предназначена для того, чтобы скрыть ваши глаза от палящего солнца.

— Высокие ушки, категория солнцезащитных очков «кошачий глаз», которые делают человека похожим на кошку. Приподнятые углы внешних краев очков напоминают их обладательнице образ соблазнительницы и кокетки. Из-за экстравагантности таких оправ многие девушки воздерживаются от столь необычной модели, опасаясь излишней неординарности создаваемого образа.

Про причёски
Добавить комментарий