Маникюр в темных тонах: модные тенденции, фото 2021-2022

manikjur v temnyh tonah modnye tendencii foto 2021 2022 Косметология

Обсуждая, какие фото новинки нейл-арта предстоящего сезона 2021-2022 представлены вниманию современников, необходимо обратить особое внимание на темные оттенки. Несмотря на то, что большинство женщин, работа и учеба которых предусматривает определенный стиль, должны соблюдать соответствующий дресс-код в повседневной жизни, не все из них решаются только на легкий маникюр. Даже ногти темного цвета могут выглядеть стильно, элегантно и эстетично.

Но какие именно примечательные разновидности представляет современная палитра цветов ногтей в темной тональной группе? Какие тренды и модные тенденции 2021-2022 покорят сердца любителей экстравагантных цветов?

— Сланцевый магнетизм — это не первый сезон, когда девушки празднуют реализацию серой тональной группы: от приглушенного света до глубокого антрацита пресловутые 50 оттенков серого радуют современников. Цвет шифера занимает одно из лидирующих мест на подиумах современной ногтевой индустрии. Этот оттенок особенно привлекательно смотрится в бархатистой матовой консистенции — тогда цвет кажется еще более глубоким и насыщенным.

— Цвет мокко — великолепный цвет, который активно используется современными женщинами в качестве краски для волос и не менее активно используется на ногтях. Оттенок красиво контрастирует с шоколадными узорами с глянцевой текстурой и матовым покрытием. Это могут быть силуэтные линии кисок, веточки растений или выразительная геометрическая абстракция.

— Галактический маникюр — пожалуй, один из самых красивых цветных дизайнов ногтей в период до 2021-2022 годов — это сочетание черного и темно-фиолетового. Довольно часто мастера по маникюру используют смесь этих оттенков в фактуре кошачьего глаза. С добавлением смоделированных созвездий и млечного пути композиция выглядит действительно потрясающе.




















Факт, подтвержденный нейл-дизайнерами: на данный момент насыщенный, глубокий, пигментированный однотонный цвет удачнее смотрится на коротких ногтях, чем на удлиненной пластине в виде булавок и остроконечных ногтей. Красивый модный узор темных оттенков на коротких ногтях легче смоделировать, чем сбалансировать оттенки на длинных ногтях.

— Черный лунный — французский реверс с чистой левой лункой и насыщенным глянцевым подшерстком угольного цвета выглядит довольно драматично и выразительно. При этом даже дополнительные украшения считаются лишними — такой вариант украшения ногтей вполне самодостаточен.

— Сапфировая инкрустация — глубокий насыщенный цвет сапфировой основы в сочетании с белой россыпью камней в корневой зоне выглядит очень элегантно, красиво и эстетично.

— Крестообразный узор — в наши дни многие люди используют разные линии, пересекающиеся друг с другом в одежде, аксессуарах и маникюре. Не обошла эта судьба и ногти: на глубоком цвете марсала линейные векторы золотых или серебряных скотчей смотрятся очень подчеркнуто и солидно.


























Что касается удлиненной формы ногтей, следует немного осторожно подходить к оформлению композиции темных оттенков. Чтобы маникюр на длинных ногтях не производил впечатление «ведьминского» или «дьявольского», лучше придумать интересную композицию, в которой баланс тьмы и света одинаково аккуратно подчеркнет достоинства нейл-арта и скроет обилие излишне темной палитры.

— Рисунок ворона на ногтях — миндалевидную форму можно украсить графитовым матовым оттенком, оставив несколько ногтей для заполнения глянцевым белым, а затем большое перо черного цвета на светлом фоне. Выглядит такая композиция необычно и интересно, хоть и немного эксцентрично.

— Марсала угольный градиент — бархатистая бордово-черная структура омбре на удлиненной ногтевой пластине выглядит очень загадочно, глубоко, выразительно и привлекательно. Магнетизм сочетания этих двух цветов и аккуратный переход одного оттенка в другой любят многие девушки, поэтому сочетание этих двух оттенков модно уже несколько сезонов.

— Разбитое зеркало — всеми любимая комбинация не теряет своих позиций в авангарде самых удачных комбинаций черного базового лака и серебряной фольги как выигрышного элемента в декоре ногтей. Такой экспонат выглядит действительно нестандартно и интересно, а смоделированные осколки разбитых зеркал позволяют бесконечно любоваться ими.
























Гель-лак, как и шеллак, используемый в качестве основного материала для украшения ногтевой пластины, особенно хорошо работает в сочетании с темной базой в ее ровном однотонном оттенке. Это может быть как насыщенный цвет с блеском, так и матовый цвет. Такие цвета, как кобальт, фиолетовый, нефрит, слива, латунь, лазурный и аметист, особенно важны в 2021-2022 годах.




















Ногти, покрытые темной основой, особенно приятно украшать различными элементами декора.

— Маникюр с рисунком — только яркие узоры и раскрашивание акцентов на темном фоне всегда выглядят выразительнее, а значит, изящнее.

— Узор с блестками — особенно удачно использовать платиновый или золотой шиммер или глиттер только на темном рубиновом, изумрудном, антрацитовом фоне.

— Модель украшения стразами — не менее буржуазный и аристократичный вид ногтей темного цветового тона с небольшой инкрустацией светлых камней, расположенных сверху в виде короны или пирамиды.

Про причёски
Добавить комментарий