Маникюр в серых тонах: красивый дизайн, фото-идеи 2021-2022

manikjur v seryh tonah krasivyj dizajn foto idei 2021 2022 Косметология

Долгое время серый цвет ассоциировался с чем-то грустным, скучным и мрачным, от серой погоды до серых будней. Однако если говорить об этом оттенке как об отдельной тональной палитре, применяемой в косметической индустрии, то такая трактовка сразу дает сбой. Напротив: модные тенденции и тенденции 2021-2022 годов отмечают этот удивительный цвет как один из самых популярных оттенков. По крайней мере, в маникюре, это точно.

По-настоящему красивая, стильная и модная укладка ногтей — это не только правильный выбор цвета. Нисколько. Чтобы маникюр выглядел действительно привлекательно, он должен быть выполнен опытным мастером с использованием качественных материалов и в соответствии со вкусом оформленных идей нейл-арта. Так что смысл не в том, чтобы просто наскоро накрасить ногти цветом, который скоро высохнет в бутылке, а потом выйти покорять общество своей красотой. Хотя сезон 2021-2022 продолжит продвигать идеи минимализма, он также должен быть правильно представлен по-своему.

Так какие варианты серого маникюра будут самыми актуальными в наступающем сезоне? Если вы хотите упростить смысловую нагрузку своего нейл-арта, но при этом удивить окружающих своей красотой и изысканностью, используйте простой серый однотонный. Пусть это будет тонкий, легкий, пыльный оттенок или глубокий насыщенный графит — лучше, конечно, чтобы основа была качественным, хорошо укрывающим лепным материалом с вязкой консистенцией. Настоящая находка в этом случае — хороший серый гель-лак или шеллак. Поверьте, минимум любого украшения и максимум заботы и качества, вложенных в преображение ваших ногтей, — вот изюминка, которую следует использовать в этом случае. Ведь однотонный цвет, будь то глянцевый или матовый, всегда смотрится элегантно, лаконично и изысканно. Воспользуйтесь этим простым советом и почувствуйте универсальность этого выбора, ведь он подходит как для кэжуал, так и не будет скучным на любой вечеринке с правильными элементами наряда.


















Что касается маникюра на коротких ногтях, стоит отметить, что здесь можно побаловать себя глубиной насыщенного цвета. Сам серый цвет может быть разным: светлым, темным, глубоким, тонким, матовым, блестящим, эмалевым, с корсетом — так что идей может быть много. Фото новинки сезона 2021-2022 обновляют одни из самых удачных вариантов дизайна серого маникюра, способного украсить короткие ноготки любой модницы:

— Черно-серый биколор — считается лучшим решением, когда нужно немного углубить выразительность образа девушки и немного контрастировать ее рукам. Светло-серая окрашенная часть ногтей может резко переходить в глубокую сажу на остальных ногтях. Как вариант, более темный оттенок можно разбавить стрелкой с параллельными линиями, идущими от корня ногтя к кончику. Эти «клещи» можно создать, оставив на натуральном ногте прозрачные линии, или использовать полоски фольги. Так или иначе, выглядит такое украшение достаточно оригинально.

— Половина цвета — можно создать на ногтях некое подобие «инь-янь», используя два контрастных оттенка серого. Например, теплый серый, близкий к бежевому, и глубокий оттенок хаки прекрасно сочетаются в полувертикальной аппликации, которая выполняется симметрично центру на одной ногтевой пластине. Точкой пересечения в этом случае будет центральная линия ногтя, которую можно украсить светлыми украшениями или оставить нетронутой. В таком дизайне всегда эффектно смотрятся контрастные оттенки.


















Когда дело касается укладки ногтей на длинные ногти, стоит обратить внимание на превосходство изысканной и тщательно смоделированной формы. Например, овальные или миндалевидные ногти просто шикарно смотрятся в сером наряде. Особенно, если это блестящий, пыльный оттенок. Квадратные или заостренные ногти можно покрасить в матовый серый цвет и нанести имитацию черной гипюровой оборки.

Если вы хотите смягчить удлиненную ногтевую пластину нежным декором, можно использовать сочетание серого со светло-розовым оттенком. Это может быть, например, серый кот на нежно-пудровом цвете, или зимнее вязание на ногтях, выкрашенных частично в куриный розовый, частично на мокром асфальте.


















Помимо прочего, описываемый оттенок прекрасно сочетается с белым, нежно-голубым, светло-коричневым и бежевым. Поэтому в некоторых случаях можно поэкспериментировать с нанесением этих оттенков на разные ногти в выразительной монотонности. Если вы хотите оживить обычный шеллак и сделать его более декоративным, можно использовать цвет голографического перламутра. Эффект металлического броска идеально подходит для этого цветового сочетания.
















Чтобы придать своему нейл-арту женственности, можно использовать графический вариант: на матовом сером фоне многие любят изображать очень тонкие веточки растений с миниатюрными зелеными листочками — это выглядит очень элегантно. Если вы хотите создать праздничный образ, в область лунки можно встроить несколько черных камней на глянцевом сером фоне, такой обратный френч со стразами смотрится не помпезно, но достаточно дорого.

Более эффектный и эффектный эффект можно получить, используя вариант с блестками — для этого можно выделить один или два ногтя из всего набора серебряным глиттером.


















Одним из лучших вариантов серого маникюра по-прежнему остается зеркальный эффект. В этом отношении натуральный серебристо-серый оттенок еще не превзошел ни один другой цвет. На серых ногтях также можно поиграть с бликами серебряной слюды, так как серебро почти идеально сочетается с этим цветом. К тому же использование кутикулы из фольги на длинных ногтях небезосновательно. Это могут быть осколки имитации битого стекла или особые формы, такие как снежинки, кленовые листья и другие элементы нейл-арта.

Про причёски
Добавить комментарий