Круглый, овальный маникюр: 122 фото, модный дизайн 2021-2022

kruglyj ovalnyj manikjur 122 foto modnyj dizajn 2021 2022 Косметология

По статистике, большинство современных представительниц прекрасного пола отдают предпочтение квадратной форме ногтей, так как она считается универсальной. Однако многие следят за временем и продолжают экспериментировать, часто выбирая овальный (круглый) формат ногтевой пластины.

Круглый ноготь — воплощение модных тенденций и трендов не первый сезон подряд. Дело в том, что не каждый дизайн ногтей будет так же хорошо смотреться на овальной форме, как на квадратной.

В фото-новостях модного маникюра сезона 2021-2022 любительницам округлых ногтей представлены новейшие варианты нейл-арта, такие как:

— Прямоугольные луны — ярко очерченные геометрические фигуры в области Луны, выполненные в темном цвете на светлом базовом фоне, отлично контрастируют с закругленной линией среза ногтя, создавая прекрасное сочетание текстуры и иллюстрации.

— Градиент — не требует особых условий для моделирования рисунка, благодаря чему не ограничивается формой ногтевой пластины. При этом он остается достаточно актуальным и соответствует современным модным тенденциям.

— Французские ногти — это классика. Закругленные линии улыбки, повторяющие формат концевой линии ногтя, стильно сочетаются в любых вариациях с другими иллюстративными акцентами. Кроме того, стоит учесть, что модный сейчас френч по цвету и орнаменту намного разнообразнее простой бело-нюдовой модели своего дизайна. Сегодня френч облицован украшениями с пайетками, с рисунком, стразами, фольгой, скотчем и дополнен другими маникюрными «фишками» и «уловками» современного нейл-арта.


















Закругленные короткие ногти демонстрируют необычайно привлекательную естественность, аккуратность и естественность всего женского образа. Поэтому короткие ногти такой формы редко наделяют элементами декора. Все как никогда просто — и здесь тоже так. Минимализм маникюра будет оставаться актуальным на коротких ногтях овальной формы в сезоне 2021-2022. Игра фактур (глянцевые и матовые гель-лаки), а также богатый выбор в широкой гамме всевозможных цветов — все это позволяет превратить ноготь в произведение искусства в миниатюре.






















Чем хороша концепция удлиненно-овального формата ногтей? Дело в том, что такая форма ногтевой пластины, иначе известная как овальная форма, сегодня очень актуальна. К тому же здесь можно не ограничиваться в выборе декора и связанных с декором элементов, ведь поверхность ногтей позволяет разыграть вашу фантазию.

Однако стоит отметить, что такая форма на длинных ногтях ассоциируется с острой формой. И, как известно, не все цвета и не все элементы нейл-арта хорошо смотрятся на тарелке такого формата. Поэтому стоит остерегаться слишком кричащих цветовых сочетаний и объемных накладок в виде лепки и других подобных проявлений искусства маникюра.

Лучшие идеи обычно менее провокационные. Какие актуальные овальные длинные ногти на сезон 2021-2022?

— Пальмовый узор — по сути, овальная форма — отличная основа для нанесения зеленых пальмовых ветвей с длинными тонкими листьями на светлую основу. На каждом гвозде есть своя веточка. Насыщенный зеленый цвет можно наносить не утомленным однотонным, а с помощью техники градиентного окрашивания. Смотрится очень привлекательно.

— Текстурный маникюр — это новинка не первого сезона, но считается, что отлично смотрится на округлой ногтевой пластине. В этом случае желательно не использовать штампованный печатный текст с наклейками, а рисовать самой мягкой кистью слова каллиграфическим красивым письмом. Стандартные черные буквы, например, выглядят очень выразительно и подчеркнуты на молочном фоне.




















Уже ни для кого не секрет, что волшебная формула гель-лака для ногтей — безусловно, наивысший приоритет. Шеллак, как основа любого современного маникюра, способен на ярком примере доказать, что его по праву можно считать отличной базой для овального маникюра.

Какие интересные проекты в этом духе представляют фотографические новинки сезона 2021-2022?

— Глазурь на торте — прототип для создания маникюра, имитирующего ягодную композицию в сладком суфле. Это может быть больше, чем просто фотография вишни в белом креме на ярко-красном матовом фоне шеллака. Это также может быть ежевика, добавленная в белое мороженое и окруженная остальными ногтями, выкрашенными в розовато-лиловый коврик. В любом случае, идея довольно модная и нравится тем, кто любит контрастную игру фактур на ногтях.

— Эффектный лунный маникюр — никакой другой перевернутый французский маникюр не сравнится с презентабельным и эстетически правильным лунным маникюром на овальной форме ногтей. Этот эффект воссоздает мягкую параллельность закругления, видимую в окончательном построении разреза и очерченной линии лунулы. Здесь вы можете поэкспериментировать с оттенками и фактурами — самое главное — найти цвета, которые сочетаются друг с другом.




















Если говорить о дополнительных украшениях, то настоящий модный красивый дизайн ногтей с круглой формой, олицетворяющий модные тенденции и тренды сезона 2021-2022, сейчас представлен наиболее популярными моделями маникюра, а именно:

— двухцветные цветочные композиции (актуален черно-черный рисунок веток причудливых растений на светло-бежевом фоне);

— восточная укладка (узор со струйками и обильным покрытием из жемчуга и бус у основания двух ногтей на каждой руке с использованием сдержанного базового оттенка смотрится очень дорого и даже в чем-то провокационно, но крайне привлекательно);

— Слюдяные абстракции (на овальных ногтях актуален маникюр с блестками и фольгой, так как его обтекаемая текстура хорошо сочетается с обтекаемым видом слюды).
























Какие модели ногтей являются лучшими разновидностями овального маникюра сегодня? Наверное, наиболее популярным остается сочетание бархатистой текстуры базового (матового) лака с использованием разных цветовых сочетаний однотонности на разных ногтях. Самые популярные оттенки — «белый + бежевый + золотой» и «нежный розовый + серебристый». К тому же наслоение «галечная точка» в первичной зоне не теряет овальности в сочетании с яркими, насыщенными оттенками — идеально подходит для торжества или праздничного вечера.

Про причёски
Добавить комментарий